>
>
Rez de villa avec beau jardin et belle vue

Rez de villa avec beau jardin et belle vue

1 ère maison à droite en montant 1493 Moyenne Corniche des Pugets, Saint-Laurent-du-Var, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 23
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 24
  • Rez de villa avec beau jardin et belle vue - Casa con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna, Vista fiume, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
13 km
La Seguiniere
4.4 km
Bar Tabac le Bun's
8 km
Le Club Montaleigne
5 km
Pizza Valeria au Feu de Bois
6 km
Pizza Montaleigne
3.6 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Port
6 km
Plage des Flots Bleus
5 km
Spiaggia di Cros de Cagnes
6 km
Plage Landsberg
5 km
Plage Cousteau
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
32 km
Eliporto di Monaco
35 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
6 km
Mezzi pubblici
Lingostière
12 km
Saint-Isidore
10 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
7 km

Servizi - Rez de villa avec beau jardin et belle vue

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

L'alloggio si trova in 1 ère maison à droite en montant 1493 Moyenne Corniche des Pugets, Saint-Laurent-du-Var, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Il costo totale presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Rez de villa avec beau jardin et belle vue offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Rez de villa avec beau jardin et belle vue dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra in circa 10 minuti.

Qual è la distanza da Rez de villa avec beau jardin et belle vue al centro città?

La struttura dista approssimativamente 3.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Rez de villa avec beau jardin et belle vue dispone di una sola categoria di camera: Casa con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

Rez de villa avec beau jardin et belle vue impiega personale multilingue in grado di comunicare in ceco, tedesco, inglese, francese and russo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Rez de villa avec beau jardin et belle vue?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Musee Picasso (13.7 km), Museo MAMAC (8.3 km), Promenade du Paillon (8 km) and Jardin Robin des Bois (4.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!